- Reiseführer
- Europa
- Vereinigtes Königreich
- England
- England - Der Norden
- Lake District
- Aktivitäten
Lake District Erlebnisangebote
Freizeit
Freizeit
Sport
Kunst & Kultur
Wellness & Lifestyle
Von Windermere aus: Bergpässe & Muncaster Castle
Tourdauer ca. 8 Stunden·4.8·Top-EmpfehlungVerlasse die ausgetretenen Pfade und erkunde auf einer Ganztagestour den Western Lake District. Fahre über die steilsten Pässe Englands, bewundere das atemberaubende Wast Water und besuche das wunderschöne Muncaster Castle.
Tourdauer ca. 8 Stunden·4.8·Top-EmpfehlungVerlasse die ausgetretenen Pfade und erkunde auf einer Ganztagestour den Western Lake District. Fahre über die steilsten Pässe Englands, bewundere das atemberaubende Wast Water und besuche das wunderschöne Muncaster Castle.
Von Windermere: Tagestour zu zehn Seen im Lake District
Freizeit
Tourdauer ca. 8 Stunden·4.8·Top-EmpfehlungGenieße eine der malerischsten Regionen Englands auf einer Ganztagestour durch den Lake District. Besuche den geheimnisvollen Steinkreis von Castlerigg und die Dörfer der Seenplatte.
Tourdauer ca. 8 Stunden·4.8·Top-EmpfehlungGenieße eine der malerischsten Regionen Englands auf einer Ganztagestour durch den Lake District. Besuche den geheimnisvollen Steinkreis von Castlerigg und die Dörfer der Seenplatte.
Lake District: Sechs-Seen-Morgentour ab Windermere
Sport
Tourdauer ca. 4 Stunden·4.8Genießen Sie eine Morgentour im Lake District, eine fantastische Möglichkeit, 6 Seen, einschließlich Ullswater, zu sehen, perfekt für Reisende mit wenig Zeit, die die Seen und den Steinkreis von Castlerigg sehen möchten.
Tourdauer ca. 4 Stunden·4.8Genießen Sie eine Morgentour im Lake District, eine fantastische Möglichkeit, 6 Seen, einschließlich Ullswater, zu sehen, perfekt für Reisende mit wenig Zeit, die die Seen und den Steinkreis von Castlerigg sehen möchten.
Lake District: Halbtagestour zu den 8 Seen
Freizeit
Tourdauer ca. 3 Stunden 30 Minuten·4.8Eine fantastische Einführung in einige der schönsten Landschaften des Lake District mit vielen Fotostopps.
Tourdauer ca. 3 Stunden 30 Minuten·4.8Eine fantastische Einführung in einige der schönsten Landschaften des Lake District mit vielen Fotostopps.
Lake District: Ghyll Scrambling Abenteuer
Freizeit
Tourdauer ca. 3 Stunden·4.8Begib dich auf ein Ghyll-Scrambling-Abenteuer im Lake District. Folge der Strecke eines Gebirgsbachs, der über Wasserfälle spritzt, sich in kristallklaren Becken sammelt und natürliche Felsrutschen hinunterstürzt.
Tourdauer ca. 3 Stunden·4.8Begib dich auf ein Ghyll-Scrambling-Abenteuer im Lake District. Folge der Strecke eines Gebirgsbachs, der über Wasserfälle spritzt, sich in kristallklaren Becken sammelt und natürliche Felsrutschen hinunterstürzt.
Windermere Red Cruise: Segeln zwischen Bowness und Ambleside
Tourdauer ca. 1 Stunde 10 Minuten·4.7Entdecke Windermere, den größten natürlichen See Englands, auf der Red Cruise. Genieße eine malerische Fahrt über den halben See, die Bowness, Ambleside und Brockhole verbindet. Entspanne dich auf einer Rundfahrt oder steig an jeder Haltestelle aus, um die Gegend zu erkunden.
Tourdauer ca. 1 Stunde 10 Minuten·4.7Entdecke Windermere, den größten natürlichen See Englands, auf der Red Cruise. Genieße eine malerische Fahrt über den halben See, die Bowness, Ambleside und Brockhole verbindet. Entspanne dich auf einer Rundfahrt oder steig an jeder Haltestelle aus, um die Gegend zu erkunden.
Lake District: Beatrix Potter Halbtagestour
Tourdauer ca. 4 Stunden 30 Minuten·4.7Entdecke die Lieblingslandschaft von Beatrix Potter auf einer Halbtagestour mit einer Bootsfahrt auf dem Windermere und Eintritt zum Hill Top House (wenn geschlossen, besuchen wir The World of Beatrix Potter).
Tourdauer ca. 4 Stunden 30 Minuten·4.7Entdecke die Lieblingslandschaft von Beatrix Potter auf einer Halbtagestour mit einer Bootsfahrt auf dem Windermere und Eintritt zum Hill Top House (wenn geschlossen, besuchen wir The World of Beatrix Potter).
Coniston Water: 45 Minuten Kreuzfahrt auf dem Nordsee
Tourdauer ca. 45 Minuten·4.7Erlebe Coniston Water und genieße bei einer 45-minütigen Seefahrt die atemberaubende Aussicht auf die Umgebung.
Tourdauer ca. 45 Minuten·4.7Erlebe Coniston Water und genieße bei einer 45-minütigen Seefahrt die atemberaubende Aussicht auf die Umgebung.
Penrith: Lowther Castle & Gardens Ticket
4.6Besichtige die gotischen Ruinen von Lowther Castle, einer 850 Jahre alten Anlage. Spaziere durch die 130 Hektar großen romantischen Gärten und besuche einen der größten Abenteuerspielplätze Großbritanniens.
4.6Besichtige die gotischen Ruinen von Lowther Castle, einer 850 Jahre alten Anlage. Spaziere durch die 130 Hektar großen romantischen Gärten und besuche einen der größten Abenteuerspielplätze Großbritanniens.
Windermere: 24-Stunden-Hop-On/Hop-Off-Bootsfahrt. Sehen Sie den ganzen See
4.6Mit diesem 24-Stunden-Ticket kannst du die Landschaft des Lake Windermere und des Lake District mit dem Boot erkunden. Fahre in 3 Stunden nonstop über den ganzen See oder steige an so vielen Anlegestellen und Routen ein und aus, wie du möchtest.
4.6Mit diesem 24-Stunden-Ticket kannst du die Landschaft des Lake Windermere und des Lake District mit dem Boot erkunden. Fahre in 3 Stunden nonstop über den ganzen See oder steige an so vielen Anlegestellen und Routen ein und aus, wie du möchtest.
Keswick: Canyoning Abenteuer
Sport
Tourdauer ca. 2 Stunden·4.6Erlebe die ultimative adrenalingeladene Wasseraktivität mit einem Canyoning-Abenteuer im Lake District. Springe über Wasserfälle, lasse dich von Klippen abseilen und flitze mit der Zipline in kristallklare Bergbecken.
Tourdauer ca. 2 Stunden·4.6Erlebe die ultimative adrenalingeladene Wasseraktivität mit einem Canyoning-Abenteuer im Lake District. Springe über Wasserfälle, lasse dich von Klippen abseilen und flitze mit der Zipline in kristallklare Bergbecken.
Grasmere Brennerei Tour
Tourdauer ca. 1 Stunde·4.6Eine Einführung in unsere Arbeit in Grasmere - lerne unsere einzigartigen Produktionsmethoden für Gin, Wodka und Single Malt Whisky kennen und probiere die Spirituosen in unseren Brennereigebäuden.
Tourdauer ca. 1 Stunde·4.6Eine Einführung in unsere Arbeit in Grasmere - lerne unsere einzigartigen Produktionsmethoden für Gin, Wodka und Single Malt Whisky kennen und probiere die Spirituosen in unseren Brennereigebäuden.
Coniston Water: 60-minütige Wild Cat Island-Kreuzfahrt
Tourdauer ca. 1 Stunde·4.5Genieße eine 60-minütige Fahrt auf dem Coniston Water, während du den Lake District besuchst. Entdecke die "Wild Cat Island" und bewundere die atemberaubende Aussicht auf den See und die Umgebung.
Tourdauer ca. 1 Stunde·4.5Genieße eine 60-minütige Fahrt auf dem Coniston Water, während du den Lake District besuchst. Entdecke die "Wild Cat Island" und bewundere die atemberaubende Aussicht auf den See und die Umgebung.
Windermere Yellow Cruise: Segeln zwischen Bowness und Lakeside
Tourdauer ca. 1 Stunde 30 Minuten·4.5Entdecke Windermere, Englands größten See, auf der Yellow Cruise. Genieße eine malerische Fahrt entlang der südlichen Hälfte des Sees, die Bowness und Lakeside verbindet, und besuche die vielen Attraktionen in der Nähe.
Tourdauer ca. 1 Stunde 30 Minuten·4.5Entdecke Windermere, Englands größten See, auf der Yellow Cruise. Genieße eine malerische Fahrt entlang der südlichen Hälfte des Sees, die Bowness und Lakeside verbindet, und besuche die vielen Attraktionen in der Nähe.
Halbtagestour durch Beatrix Potters Land und Orte
Freizeit
Tourdauer ca. 3 Stunden 30 Minuten·4.5Besuche Beatrix Potters Haus in Hill Top und sieh dir auch einige der Gebiete im Lake District an, die ihr gehörten. Fahre zum Wray Castle, wo sie zum ersten Mal die Lakes besuchte. Genieße während der gesamten Tour eine vollständig geführte und begleitete Erfahrung.
Tourdauer ca. 3 Stunden 30 Minuten·4.5Besuche Beatrix Potters Haus in Hill Top und sieh dir auch einige der Gebiete im Lake District an, die ihr gehörten. Fahre zum Wray Castle, wo sie zum ersten Mal die Lakes besuchte. Genieße während der gesamten Tour eine vollständig geführte und begleitete Erfahrung.
Die Brontës, Wuthering Heights & Jane Eyre Tour
Kunst & Kultur
Tourdauer ca. 9 Stunden·4.5Erkunde die ursprüngliche Heimat der Bronte-Schwestern und erlebe einige der Orte, die sie zu ihren Werken inspiriert haben. Entdecke auf deiner Reise nach Haworth die Landschaft von Yorkshire, die viele literarische Klassiker hervorgebracht hat.
Tourdauer ca. 9 Stunden·4.5Erkunde die ursprüngliche Heimat der Bronte-Schwestern und erlebe einige der Orte, die sie zu ihren Werken inspiriert haben. Entdecke auf deiner Reise nach Haworth die Landschaft von Yorkshire, die viele literarische Klassiker hervorgebracht hat.
Ultimative Lake District Tour - Besuch von 10 Seen
Sport
Tourdauer ca. 8 Stunden·4.5Besuche den Lake District bei einer geführten Besichtigung in allen Einzelheiten. Mache eine Bootsfahrt auf dem Ullswater und tauche in die Geschichte ein, wenn du einen alten Steinkreis besuchst. Sieh dir die höchsten Berge Englands an.
Tourdauer ca. 8 Stunden·4.5Besuche den Lake District bei einer geführten Besichtigung in allen Einzelheiten. Mache eine Bootsfahrt auf dem Ullswater und tauche in die Geschichte ein, wenn du einen alten Steinkreis besuchst. Sieh dir die höchsten Berge Englands an.
Lake Windermere: Verleih von Kajak und Doppelkajak
Tourdauer ca. 1 Stunde·4.5Miete ein Kajak oder ein Zweier-Kajak und erkunde den Lake Windermere in deinem eigenen Tempo. Genieße beim Paddeln den Panorama-Ausblick auf den See und die Berge und erhalte vor dem Start eine Sicherheitseinweisung.
Tourdauer ca. 1 Stunde·4.5Miete ein Kajak oder ein Zweier-Kajak und erkunde den Lake Windermere in deinem eigenen Tempo. Genieße beim Paddeln den Panorama-Ausblick auf den See und die Berge und erhalte vor dem Start eine Sicherheitseinweisung.
See Windermere: Paddleboard-Verleih mit Sicherheitsausrüstung
Tourdauer ca. 1 Stunde·4.4Erkunde den See Windermere mit einem gemieteten Paddleboard. Hol dir die gesamte erforderliche Ausrüstung, einschließlich Paddel und Schwimmweste, und genieße den Panorama-Ausblick auf den See und die umliegenden Berge.
Tourdauer ca. 1 Stunde·4.4Erkunde den See Windermere mit einem gemieteten Paddleboard. Hol dir die gesamte erforderliche Ausrüstung, einschließlich Paddel und Schwimmweste, und genieße den Panorama-Ausblick auf den See und die umliegenden Berge.
Keswick: Ghyll-Scrambling-Abenteuer-Tour im Lake District
Sport
Tourdauer ca. 3 Stunden·4.4Erleben Sie Nervenkitzel pur beim Ghyll-Scrambling im Lake District. Rutschen Sie zwischen den Felsen nach unten, springen Sie in natürliche Pools und genießen Sie ein einzigartiges Abenteuer mit erfahrenen Guides.
Tourdauer ca. 3 Stunden·4.4Erleben Sie Nervenkitzel pur beim Ghyll-Scrambling im Lake District. Rutschen Sie zwischen den Felsen nach unten, springen Sie in natürliche Pools und genießen Sie ein einzigartiges Abenteuer mit erfahrenen Guides.
Lake District: Frühstückserlebnis in der Pullman First Class
Sport
Tourdauer ca. 3 Stunden 30 Minuten·4.3Genießen Sie ein erstklassiges Frühstück im Café Ravenglass Turntable, bevor Sie in den Joan Pullman-Aussichtswagen einsteigen und mit der Dampfeisenbahn von der Küste durch den Lake District National Park fahren.
Tourdauer ca. 3 Stunden 30 Minuten·4.3Genießen Sie ein erstklassiges Frühstück im Café Ravenglass Turntable, bevor Sie in den Joan Pullman-Aussichtswagen einsteigen und mit der Dampfeisenbahn von der Küste durch den Lake District National Park fahren.
Keswick: Mountainbike-Führung
Sport
Tourdauer ca. 6 Stunden·4.3Ganztägiges Mountainbike-Guiding im Lake District auf einer Route deiner Wahl oder wir empfehlen dir eine Route, die deinem Können und deinem Aufenthaltsort entspricht.
Tourdauer ca. 6 Stunden·4.3Ganztägiges Mountainbike-Guiding im Lake District auf einer Route deiner Wahl oder wir empfehlen dir eine Route, die deinem Können und deinem Aufenthaltsort entspricht.
Lake District Roadtrip: Windermere, Langdale & Wasdale
4.3Ein strukturierter Roadtrip im Lake District durch Windermere, Langdale, Borrowdale und Wasdale, mit kuratierten Rundfahrten, erzählerischen Einführungen und Planungsunterstützung – flexibel 3–10+ Tage, selbstgeführt.
4.3Ein strukturierter Roadtrip im Lake District durch Windermere, Langdale, Borrowdale und Wasdale, mit kuratierten Rundfahrten, erzählerischen Einführungen und Planungsunterstützung – flexibel 3–10+ Tage, selbstgeführt.
Windermere: Parcours in den Baumkronen (Full Trek)
Tourdauer ca. 2 Stunden·4.3Erleben Sie das ultimative Baumwipfel-Abenteuer am berühmten Lake Windermere. Überwinden Sie 32 Hindernisse und fliegen Sie auf einer dreifachen Zipline, um den Full Trek im Zip World Windermere abzuschließen.
Tourdauer ca. 2 Stunden·4.3Erleben Sie das ultimative Baumwipfel-Abenteuer am berühmten Lake Windermere. Überwinden Sie 32 Hindernisse und fliegen Sie auf einer dreifachen Zipline, um den Full Trek im Zip World Windermere abzuschließen.
Lake District: Eintrittskarte für das Lakes Aquarium
4.2Erkunde die Wasserwelten des Lake District und darüber hinaus. Begegne Ottern und Piranhas und genieße Ausstellungen, die für alle Besucher zugänglich sind.
4.2Erkunde die Wasserwelten des Lake District und darüber hinaus. Begegne Ottern und Piranhas und genieße Ausstellungen, die für alle Besucher zugänglich sind.
Lake District: Eintrittskarte für die Welt von Beatrix Potter
4.2Tritt ein in die Welt von Beatrix Potter und schlendere durch Szenen aus ihren beliebten Geschichten. Triff deine Lieblingsfiguren und erkunde die Landschaft von Lakeland.
4.2Tritt ein in die Welt von Beatrix Potter und schlendere durch Szenen aus ihren beliebten Geschichten. Triff deine Lieblingsfiguren und erkunde die Landschaft von Lakeland.
Lake District: Eintrittskarte für Dove Cottage & Wordsworth Museum
Tourdauer ca. 1 Stunde 30 Minuten·4.2Erforschen Sie das Leben von William Wordsworth im Dove Cottage und im Wordsworth Museum in Grasmere. Sehen Sie eine Sammlung von handgeschriebenen Manuskripten, Tagebüchern und persönlichen Gegenständen.
Tourdauer ca. 1 Stunde 30 Minuten·4.2Erforschen Sie das Leben von William Wordsworth im Dove Cottage und im Wordsworth Museum in Grasmere. Sehen Sie eine Sammlung von handgeschriebenen Manuskripten, Tagebüchern und persönlichen Gegenständen.
Vom Lake District aus: Ganztagestour durch die Yorkshire Dales
Freizeit
Tourdauer ca. 9 Stunden·4.1Reise in die atemberaubende Landschaft der Yorkshire Dales und besuche malerische Dörfer, die berühmte Eisenbahnlinie von Settle nach Carlisle und Bolton Castle, wo Maria, die Königin der Schotten, gefangen gehalten wurde.
Tourdauer ca. 9 Stunden·4.1Reise in die atemberaubende Landschaft der Yorkshire Dales und besuche malerische Dörfer, die berühmte Eisenbahnlinie von Settle nach Carlisle und Bolton Castle, wo Maria, die Königin der Schotten, gefangen gehalten wurde.
Lake District Stand Up Paddle Boarding Erlebnis
Wellness & Lifestyle
Tourdauer ca. 3 Stunden·4.1Entdecke die entspannende Aktivität des Stand-up-Paddelns im Lake District. Mach eine Tour durch einige der schönsten Landschaften im Lake District: die Flüsse und Seen rund um Keswick.
Tourdauer ca. 3 Stunden·4.1Entdecke die entspannende Aktivität des Stand-up-Paddelns im Lake District. Mach eine Tour durch einige der schönsten Landschaften im Lake District: die Flüsse und Seen rund um Keswick.
Coniston Water: 90 Minuten Campbells on Coniston Cruise
Tourdauer ca. 1 Stunde 30 Minuten·4.0Eine 90-minütige Fahrt entlang der Route von Sir Malcom und Donald Campbells Geschwindigkeitsrekordversuchen.
Tourdauer ca. 1 Stunde 30 Minuten·4.0Eine 90-minütige Fahrt entlang der Route von Sir Malcom und Donald Campbells Geschwindigkeitsrekordversuchen.